Единственный в России удел Пресвятой Богородицы-Млекопитательницы — это основанный в ее честь Щегловский мужской монастырь, что стоит на Тульской земле, в старинном граде Туле. Начало XIX века является фактической датой основания монастыря в Щеглове.
Сохранены святыни — две старинные иконы Пресвятой Богородицы-Млекопитательницы: список с чудотворной, что хранится в Карейской келии, и список со святого образа, заказанного Василием Макарухиным для устрояемой им обители. По молитвам перед этими святыми образами в наши совершаются исцеления, в Богородичном Щегловском мужском монастыре ведется летопись этим чудотворениям.
Тульский музей изобразительных искусств.
Выставка «Ее Величество Женщина» из коллекции Государственного Русского музея. В экспозиции представлено 65 произведений из собрания Государственного Русского музея. Это женские портреты, созданные известными русскими художниками 18-го – второй половины 20 века, в том числе Иваном Аргуновым, Василием Боровиковским, Федором Рокотовым, Николаем Ге, Ильей Репиным, Константином Маковским, Кузьмой Петровым-Водкиным, Казимиром Малевичем и другими.