Туристическая фирма «Вокруг света»
приглашает
17 апреля 2024
в увлекательное путешествие по красавице Коломне
«Коломенский Кремль-шоу Ратоборцев-«Музейная фабрика пастилы»»
Одна из самых зрелищных программ по Коломне - яркое, красочное шоу, самые живые эмоции и праздник вкуса!
ПРОГРАММА
«Ратоборцы в Кремле»
Удалые витязи-ратоборцы, вооруженные воссозданным древним оружием, встретят ребят в оружейной комнате Грановитой башни Коломенского кремля. Они поведают о славных воинских традициях, смелых защитниках древней Коломны, об исконной русской воинской культуре. У ребят будет возможность облачиться в доспехи и взять в руки древнее оружие. В таком доблестном виде можно будет сфотографироваться на память.
Преумножит воображение ребят реконструкция средневекового боя русичей с ордынцами. Ратоборцы продемонстрируют захватывающий показательный бой на прясле Коломенского кремля, воспроизводя дух древних сражений. Всё это в окружении могучих стен и башен, донесших до нас свою грозную оборонную мощь.
Для ребят будет продемонстрирован мастер-класс по стрельбе из лука и арбалета. Школьники получат возможность наглядно представить себя защитниками города.
Завершением экскурсии станет спуск в воссозданную пыточную камеру Маринкиной башни, в застенках которой томилась Марина Мнишек.
«Музейная Фабрика пастилы» - самое задушевное место в Коломне.
В старинном деревянном доме, расположенном в самом сердце Коломенского Посада, нарядные сударыни, одетые по моде того времени, представят театрализованную программу, в завершение которой гостям предлагается продегустировать различные сорта коломенской пастилы.
Пастила – вкусная визитная карточка Коломны. При музее имеется собственный сад, где растут особые сорта пастильных яблок, а также вместительное плодохранилище. Так что здесь все по-настоящему!
ПРОГРАММА
08:00 Отправление группы из Тулы от Гимназии №30 (ул. Кирова, 162а)
Прибытие в Коломну.
12:00-13:30 Экскурсионная программа «Ратоборцы в Кремле». Свободное время для покупок.
14:30-15:30 Обед.
16:00-17:00 «Музейная фабрика пастилы»
17:15 Отъезд группы в Тулу.
20:30 Прибытие автобуса в Тулу к Гимназии №30 (ул. Кирова, 162а)
|
СТОИМОСТЬ ТУРА СОСТАВЛЯЕТ: 4500 руб/взр. 4500 руб/реб. .
|
В стоимость входит:
- транспортное обслуживание по маршруту Тула-Коломна-Тула
- экскурсионная программа
- обед
- путевая информация экскурсоводом на время пути